piwik-script

Intern
Afrikazentrum

Philosophische Fakultät

Prof. Dr. Roland Baumhauer

Universitätsprofessor
baumhauer@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 85555

Prof. Dr. Horst Beinlich

Professor im Ruhestand, Lehrstuhl für Ägyptologie
horst.beinlich@uni-wuerzburg.de

Julien Bobineau

Lehrstuhl für Französische und Italienische Literaturwissenschaft
julien.bobineau@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 83826

Prof. Dr. Brigitte Burrichter

Lehrstuhl für Französische und Italienische Literaturwissenschaften
brigitte.burrichter@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 85684

Prof. Dr. Stefan Dech

Lehrstuhlinhaber des Lehrstuhls für Fernerkundung, Institut für Geographie und Geologie
stefan.dech@uni-wuerzburg.de
Telefon: 08153 / 28 1389

Dr. Jürgen Kempf

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Koordination Qualitätsmanagement Lehre und Systemakkreditierung
kempf@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. (apl.) Martha Kleinhans

Akad. Direktorin am Institut für Neuphilologie (Romanistik)
kleinhans@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 85689

Prof. Dr. Heiko Paeth

Professor für Klimatologie
heiko.paeth@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 84688

Prof. Dr. Heike Raphael-Hernandez

Vertretungsprofessorin, Professur für American Cultural Studies
heike.raphael-hernandez@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 81482

Dr. rer. nat. Prof. h.c. (Cluj) Erhard Schulz

Akd. Dir. i.R., Institut für Geographie und Geologie
erhard.schulz@mail.uni-wurzburg.de
Telefon: 0931 / 31 84444

Prof. Dr. Barbara Sponholz

Akad. Oberrätin, Inst. für Geographie und Geologie
barbara.sponholz@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 85535

Prof. Dr. Martin Stadler

Heisenberg-Professor für altägyptische Kulturgeschichte in ptolemäisch-römischer Zeit
martin.stadler@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 82787

Yvonne Walz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Fernerkundung
yvonne.walz@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 83361

Dr. Martin Wegmann

Akam. Rat (BaZ) am Lehrstuhls für Fernerkundung, Institut für Geographie und Geologie und dem Elitestudiengang „Global Change Ecology“ in Bayreuth
martin.wegmann@uni-wuerzburg.de
Telefon: 0931 / 31 83446

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Kontakt

Forum Afrikazentrum
Universität Würzburg
Josef-Martin-Weg 52/1
97074 Würzburg

E-Mail

Suche Ansprechpartner

Hubland Nord, Geb. 52